您的位置:亚洲必赢 > 舞蹈介绍 > 《荷塘蛙蛙鸣》,少年B组《官逼民反》郑子豪

《荷塘蛙蛙鸣》,少年B组《官逼民反》郑子豪

发布时间:2020-02-13 14:01编辑:舞蹈介绍浏览(198)

    群舞一等奖:18个

    莱芜市中小学生艺术展演活动暨第四届齐鲁情山东省校园学生才艺展示大赛舞蹈类获奖名单

    金奖

    《金色的摇篮》、 《欢乐的跳吧》 、《和谐阳光》、 《酷娃》 、《竹林曼舞》、 《快乐小丫》、 《红红的中国结》 、《嘿,加油》、《来吧姑娘》、 《吉祥》 、《闪闪红星》、 《顶碗舞》 、《扎西德勒》、 《兔气扬眉》、 《天竺少女》、《 红红的灯笼红红的脸》 、《巾帼小英雄》 、《西班牙风》

    节目名称

    独、双、三人舞组:

    群舞二等奖:18个

    学校名称

    少年A组《雪域精灵》胡欣如

    《草原小骏马》、《 大家一起来照相》、《 兵娃娃》、《爵士宝贝》、《 扇舞飞扬》、《 筷乐》 、《扇韵》、《 我有一双小小手》、《红灯笼》 、《我的偶像》、 《飞旋的铃鼓》、 《童心童乐》、《唐古拉风》、 《蓝色恰恰恰》、 《扇花纷飞》、《束》、《红是红绿是绿》 、《红灯笼》

    优秀指导教师

    少年A组《蝶儿》白雪茹

    群舞三等奖:15个

    奖项

    少年B组《逼上梁山》郑子豪

    《宠物狗,流浪猫》 、《八级考级组合》、 《剪纸姑娘》、《 聪明宝贝》、《国风,韵》、《 爸爸妈妈听我说》 、《兵娃娃》、《绿蒲扇》、《异域天使》 、《女兵风采》 、《金色的太阳》 、《蓝色的香巴拉》、《我俏皮,我快乐》 、《扇花纷飞》、《茶壶嘟嘟》

    组别

    少年B组《报童晨曦》 陈扁舟

    独舞一等奖:19人

    《荷塘蛙蛙鸣》

    青年组《花儿》 汪渊文

    《鱼儿》、《 唇唇欲动 》、《茉莉花》、 《秧歌情》 、《戏水》、 《小荷尖尖》、《风(飞天林芃芃)》 、《黄河源头》 、《响板舞》、 《五彩缤粉》、 《碧波孔雀》、《月狐吟(三人舞)》 、《水乡清音 爱莲说》、 《风(少年宫)》

    凤城中心幼儿园

    青年组《咏荷》 王若子

    独舞二等奖:12人

    刘 丽 尚凤霞 董秀秀

    群舞组:

    《雎漠沙沙》、 《放飞梦想》 、《女儿梦》 、《奔腾的草原》 、《大眼睛》、《飞啊飞 春天的旋律》 、《茉莉花开》 、《茉莉情怀》、《有一个美丽的地方》、 《风(飞天薛芳)》、 《神奇的九寨》

    一等奖

    幼儿组《宝宝会走了》 龙湾区七色花艺术中心

    独舞三等奖:16人

    幼儿组

    少年组《宝宝和大公鸡》 乐清市旭阳寄宿学校

    《新版天路(2人)》 、《采一束鲜花送给妈妈(2人) 》、《小背篓》、《快乐的小天使 》、《山路十八弯(2人)》、《 山路弯弯(5人)》、《踏浪(3人)》

    爵士舞《大眼睛》

    少年组《暖》 龙湾区永兴二小

    优秀指导教师奖名单: 39人

    市实验幼儿园

    青年组《海姑娘》 温州大学教师教育学院

    薛芳 王伟 张月婷 林芃芃 赵一璇 李岚 林雍容 徐娜 肖雯雯 王婷 王丽 杨东云 黄慧慧 段娜娜 初莉萍 唐小雁 尹芳 于丽平 王莉 吕叔滪 张欣依 姜丽丽 高华玲 高才惠 崔顺姬 孙艳秋 马瑶 王欣 李建君 杜雪 蔡静 梁玉剑 苏妮 傅媛媛 毛英杰 马栋升 刘雪梅 陈晓林 唐春

    张晓燕 解文静

    中老年组《天女》 温州歌舞文化艺术培训中心

    获得组织奖单位 :(14个单位)

    一等奖

    中老年组《清风荷韵》 温州市老干部局长青艺术团

    烟台市青少年宫

    幼儿组

    银奖:

    烟台飞天舞蹈俱乐部

    《小嫚》

    独、双、三人舞组:

    烟台鲁能异能培训中心

    滨河小学

    少年A组《小当家》周立伟

    莱州红舞鞋舞蹈学校

    李传玲 王海燕

    少年A组《小当家》 施之韵

    烟台新青年舞蹈工作室

    一等奖

    少年A组《伶蛇踏青》王樱子

    烟台顺姬舞蹈学校

    小学组

    少年A组《江南》陈舒畅

    烟台飞天舞蹈培训中心

    《举手发言》

    少年A组《报童晨曦》姚泓希

    烟台小林舞蹈工作室

    莱芜市实验小学

    少年B组《战鼓行》魏伸洲

    烟台腾飞舞蹈学校

    蔡 燕 李学燕

    少年B组《紫荆花语》董柔汝

    烟台市鸿艺少儿活动中心

    一等奖

    少年B组《小当家》付一汇

    莱山小海燕艺术中心

    小学组

    少年B组《提线木偶》魏伸洋

    烟台艺馨舞蹈团

    《新疆小姑娘》

    青年组《嬉舞》瞿丽静

    烟台飞扬舞蹈工作室

    新兴路学校

    青年组《吉祥树》陈学茂

    烟台足尖音符舞蹈培训中心

    公 静 李新红

    青年组《罗敷行》吕新新

    一等奖

    青年组《雁鹤情》朱芳、黄文勇

    小学组

    群舞组:

    《飞》

    幼儿组《快乐的水花花》平阳县应之舞舞蹈培训中心

    吴伯箫学校

    幼儿组《小小茉莉花》 温州市青少年活动中心

    李翠霞 吴艳波

    少年组《麦田嘎嘎乐》 鹿城区青少年活动中心

    一等奖

    少年组《阿依妞妞》 小荧星艺校

    小学组

    少年组《华艺女兵》 温州华艺培训学校

    《吟之韵》

    少年组《玩瓜》 小荧星艺校

    里辛中心小学

    青年组《和平天使》 龙港镇文化站

    李 华

    中老年组《舞动京韵》 温州市皇妹电子商务有限公司

    一等奖

    中老年组《高原上的心声》 温州市老年大学

    小学组

    中老年组《耕海欢歌》 洞头县北岙街道海霞妈妈志愿服务队

    《葬魂》

    最佳人气奖:

    实验中学

    最佳人气演员奖:

    张 杰

    最佳人气节目奖:《阿依妞妞》

    一等奖

    最佳人气表演奖:金雍策、伍悠涵

    初中组

    组织奖:

    《弄影》

    优秀组织奖: 鹿城区、乐清市、瑞安市

    实验中学

    组织奖: 龙湾区、瓯海区、永嘉县、洞头县、平阳县

    高兴菊 边晓华

    铜奖:

    一等奖

    独、双、三人舞组:

    初中组

    少年A组《俏梦影》 杨惠静

    《风酥雨忆》

    少年A组《小白驹》 管一羽

    莱芜十七中

    少年A组《天使在微笑》 杨愉欣

    李倩倩 王 磊

    少年A组《同行》 陈舒雅、张芷芊

    一等奖

    少年A组《怡恋花》 沈佳怡

    高中组

    少年A组《凤舞竹动》 鲍美慧

    《民族风情》

    少年A组《军魂》 王靖博

    莱芜一中

    少年B组《天空》 傅林子

    王凌云

    少年B组《最疼爱的人去了》 林思辰

    一等奖

    少年B组 《爬坡上坎》 王美

    高中组

    少年B组 《练》 黄可姝

    现代舞《快乐宝贝》

    少年B组 《罗敷行》 陈苗苗

    市实验幼儿园

    少年B组 《面具人生》 倪梓露

    党 晴 张 青

    青年组《花儿为什么这样红》 张铯泳

    二等奖

    青年组《自古英雄出少年》 叶卜城

    幼儿组

    青年组《守护》 鲍瑞金、谢慧敏

    本文由亚洲必赢发布于舞蹈介绍,转载请注明出处:《荷塘蛙蛙鸣》,少年B组《官逼民反》郑子豪

    关键词: